Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Юлия Шаболтас - бронзовый призер Молодежного кубка Мира 2018!

НовостиЮлия Шаболтас - бронзовый призер Молодежного кубка Мира 2018!

1.07 - 8.07.2018 г. Umag (Croatia)

В Умаге (Хорватия) накануне завершился один из крупнейших молодежных стартов мира. В течении двух дней за медали соревнований боролись более 1300-сот атлетов из 68 стран. По итогам общекомандного зачета сборная команда России возглавила медальный список. Вторыми стали представители Черногории, а замкнули тройку лидеров спортсмены Боснии и Герцеговины.

Категория до 61 килограмма у женщин стала одной из самых представительных. Так спортсменка IRBIS TEAM RUSSIA последовательно одержала победы над итальянкой Мичелой Аччетоне (1:0), каратисткой из Финляндии Ниной Ууси-Эско (4:0), а также представительницей Словакии Сарой Хронковой (2:0). В полуфинальном противостоянии Юлия встретилась с Ивет Горановой (Болгария): при равной борьбе, некоторые из судей все-таки засчитали оценочным пролетевший мимо удар ногой ура-маваши, итог 0:3, и поединок за третье место. В бронзовом противостоянии с Эрикой Коридзе из Латвии судейский корпус был весьма скуп на баллы обеим спортсменкам (0:0), однако окончательное решение судей — хантей остался на стороне Юлии Шаболтас!

Напомним, в этом году Всероссийский центр спортивного каратэ и сборную России представляли Александра Лиджиева (18-20 лет, до 50 кг.) и Виктория Будникова (10-11 лет, до 35 кг.). Александра провела три боя, в двух из которых одержала уверенную победу, однако четвертьфинальное противостояние с представительницей сборной Словакии Ребеккой Сичровой к сожалению не задалось… Оппонентка Саши уступила в следующей встрече украинской финалистке.

Виктория же по ходу соревнований провела три поединка и уступила победителю своей категории Божане Хечер из Венгрии.

Поздравляем Юлию Шаболтас с бронзовой наградой соревнований!

молодежный кубок мира, хорватия, умаг, юлия шаболтас, wkf, karateirbis, irbis, irbisteam, каратэ, олимпийские игры