Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Кубок Петра Великого. 10 медалей Всероссийских соревнований.

НовостиКубок Петра Великого. 10 медалей Всероссийских соревнований.

09-11.02.2024 г. Липецк, Россия

10 наград различного достоинства принесли в копилку Воронежской области спортсмены Центра каратэ «Ирбис» в Липецке. В выходные там завершился Всероссийский и Межрегиональный турнир «Кубок Петра Великого». Более 800-сот спортсменов из 26 регионов страны боролись за медали соревнований.

В первый соревновательный день отличились Ксения Шишова, Максим Выстороп и Валерия Кешебян. В категории у женщин свыше 68 килограммов первой стала Ксения Шишова, уверенно обойдя по сетке оппоненток из Орловской, Саратовской областей и города Москвы. На третью ступень пьедестала почета в этой же категории поднялась Валерия Кешебян, уступив всего один балл москвичке, действующей победительнице Чемпионата России.

«Золотую» награду в копилку команды принес Максим Выстороп. В категории кадетов до 57-ми килограммов Максим ярко обыграл представителей Московской, Новгородской, и Ростовской областей, а также города Санкт-Петербурга.

«Золотой» медалью соревнований также отличился Артем Бизяев в категории у юношей 10-11 лет до 30 килограммов. В финальном противостоянии Артем встретился с еще одним каратэкой IRBIS TEAM RUSSIA — Дмитрием Тарасовым, который в итоге стал вторым.

На вторую ступень пьедестала почета в категории девушек 12-13 лет до 52-х килограммов поднялась Валерия Крупнова, обыграв в полуфинале одноклубницу Алину Архипову, которая стала третьей. Также, сразу два представителя команды — Максим Осипенко и Александр Тарасов стали бронзовыми призерами соревнований в категории 12-13 лет до 45 килограммов.

Десятую, «бронзовую», награду в копилку Центра «под занавес» соревнований принес Алексей Жегульский. В категории юношей 10-11 лет свыше 45 килограммов воспитанник IRBIS TEAM RUSSIA поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Поздравляем команду с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!