Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Семь медалей воронежских спортсменов в Санкт-Петербурге.

НовостиСемь медалей воронежских спортсменов в Санкт-Петербурге.

12.11 - 14.11.2022 г. Санкт-Петербург, Россия

Семь наград — одну «серебряную» и шесть «бронзовых» медалей привезли воронежские спортсмены из северной столицы. В Санкт-Петербурге завершился Международный и Межрегиональный турнир «Петербургская осень», один из самых массовых стартов страны! В этот раз соревнования принял конгрессный центр «Экспофорум». На 10 татами смогло выступить более 1900-сот спортсменов из 6 стран, а также 54-х регионов Российской Федерации.

В первый соревновательный день копилка Центра каратэ «Ирбис» пополнилась четырьмя медалями! На третьи ступени пьедестала почета поднялись самые юные спортсмены.

Так в категории 6-7 лет до 20 кг. «бронзовым» призером стала Алиса Ваулина. В категории у мальчиков 6-7 лет до 30 кг. «бронзу» завоевал Евгений Дмитриев.

Продолжила начинание младших Валерия Крупнова. У девочек в категории 12-13 лет до 47-ми кг. она стала третьей! И самым поздним финалом турнира стал поединок Альбины Сухочевой со спортсменкой из Саратова в категории свыше 47-ми килограммов. Из-за задержки регламента, поединок начался далеко за полночь и завершился с нулевым счетом. Решением судей, победа по «хантей» была присуждена воронежской сборнице. Однако, время поединка по техническим причинам было добавлено, и с разницей в 6 секунд решение было изменено. Итог — «серебряная» медаль с золотым отливом для воронежской спортсменки.

В шаге от медалей первого дня соревнований остановились Евангелина Щербакова, Дмитрий Тарасов и Мария Толстоноженко. Они пятые.

Второй соревновательный день принёс воронежцам ещё три «бронзовых» награды. Первую медаль в копилку команды IRBIS TEAM RUSSIA заработала Виктория Будникова в категории кадеток до 47 кг. Вика одержала победу над Евгенией Гарамовой из Ленинградской области, 3:0 и Халиде Бербер из Республики Крым, 1:0, однако, в полуфинале, по решению судей — хантей — уступила Валерии Кулманаковой из Новосибирска. Встреча «за бронзу» с москвичкой Софией Чудайкиной прошла под диктовку воспитанницы Центра «Ирбис», итог 1:0, победа Виктории Будниковой. Дмитрий Брюхов в борьбе за медаль уверенно вышел из своей подгруппы, оставив не у дел белоруса Артема Пшонко 8:0; хозяина турнира Ярослава Горбатенко, 4:1; ростовчанина Айка Япунджяна 4:0 и спортсмена из Калининграда Максима Ильяшова, 5:0. В полуфинале, выигрывая по баллам, Дима сделал тактическую ошибку, которая дала преимущество сопернику из Кабардино-Балкарии заработать три балла. Времени отыграть недостающие два очка не хватило. Итог встречи 6:4.

«Бронзовому» финалу турнира не суждено было пройти — представителя Санкт-Петербурга Габибулу Сулуева дисквалифицировали, автоматическая победа воронежца!

Победитель Молодежного первенства страны Ксения Шишова в первом поединке встретилась с серебряным призёром молодежки Ксенией Беляковой. Увы, в этот раз, удача улыбнулась спортсменке из Московской области, 1:0, и воронежская спортсменка ушла «утешаться». В походе «за тройкой» представительница IRBIS TEAM последовательно обыграла Сабину Каримову из Башкортостана, 5:0 и представительницу Новосибирска Юлию Борискину, 7:0.

Поздравляем спортсменов, их родителей, а также тренерский состав Центра Алексея Джиянова, Александра Белозерцева и Алексея Кравца с успешным выступлением на татами в Санкт-Петербурге.